• Saut Chevrolet
  • Karting
  • Départ
  • Circuit

Calendrier des compétitions

 

 

 

Calendrier Ligue Nouvelle Aquitaine Sud 2018

 

DATE

DATE REPLI

EPREUVE

Niveau

ASA

Organisatrice

JANVIER

       

06.07

 

Ice Tour SSV Tignes

R

G. Agenais

 20.21

 

Ice Tour SSV Val d'Isère

R

G. Agenais

 

FEVRIER

       

23.24.25

09.10.11/3

5ème Rallye Bordeaux Aquitaine Classic Moderne + VHC + VHRS + ENRS

N

Sud Ouest

 

MARS

       

02.03.04

09.10.11/3

36ème Rallye TT Terrain des Collines d'Arzacq

NPEA

Basco Béarnais

10

 

3ème Rallye de l'Or Pays de Jumilhac

R

St Martial

17

24/3

3H de Bordeaux SSV

R

Sud Ouest

17.18

24.25/3

6H Tout Terrain de Bordeaux

N

Sud Ouest

24.25

 

24ème Rallye des Côtes de Garonne

R

C. de Mérignac

31/03.01/04

 

6ème Slalom de La Bastide 1

R

Mauve

 

AVRIL

       

02

 

1er Slalom Bastide 2

R

Mauve

07

 

Endurance Twingo

R

Sud Ouest

06.07.08

31/3.01/4

Rallye du Labourd

N

Côte Basque

14.15

 

5ème Rallye Cieux Monts de Blond-3ème VHC

R

St Junien

14.15

 

21ème Slalom de Marmande

R

G. Agenais

21.22

 

Coupe de France des Circuits de Pau-Arnos

R

Basco Béarnais

28.29

 

35ème Auto/Cross-24ème Sprintcar de St Junien

N

St Junien

30/04.01/05

29/4

Slalom Poursuite du Villeneuvois

R

G. Villeneuvois

 

MAI

       

11.12.13

 

27ème Rallye du Saint Emilion

N

C. de Mérignac

11.12.13

 

77ème Grand Prix Auto de Pau

IPEA

Basco Béarnais

18.19.20

 

17ème Grand Prix Historique de Pau

NPEA

Basco Béarnais

 

JUIN

       

08.09.10

15.16.17/6

10ème Rallye TT Terrain du Baretous

NPEA

Basco Béarnais

08.09.10

 

11ème Rallye de la Fougère + 6ème Rallye VHC + VHRS

N

C. de Mérignac

09.10

 

Slalom de Calignac

R

G. Agenais

16.17

09.10/6

Rallycross de Faleyras

N

C. de Faleyras

16.17

11.12/8

2eme Auto Cross-Sprint Car de Villefranque

N

A. Pays Basque

26.29

 

Tour des Alpes

NPEA

St Martial

30/06.01/07

 

34ème Rallye de St Sornin

R

Mauve

30/06.01/07

 

33ème Rallye de Sauveterre/St Front Moderne - 3ème Rallye VHC

R

G. Agenais

 

JUILLET

       

07

15/09

21ème Rallye du Béarn

R

Basco Béarnais

07.08

 

Auto Cross-Sprint Car de Badefols D'Ans

N

4 Couleurs

07.08

 

Course de Côte de Marquay

R

4 Couleurs

 

AOUT

       

03.04.05

 

18ème Rallye TT Orthez Béarn

N

Basco Béarnais

04.05

 

3ème Slalom de Kartagen-Layrac 47

R

G. Agenais

11.12

 

Drift Slide Tour Pau Arnos

NPEA

Basco Bearnais

11.12

25.26/8

Rallye 24 + VH

R

4 Couleurs

18

 

1ère course de côte d'Argenton Bouglon

R

G. Agenais

18.19

 

8ème Slalom d'Argenton-Bouglon

R

G. Agenais

25.26

01.02/9

27ème Rallye du Pays Basque-7ème rallye VHC et VHRS

NPEA

A. Pays Basque

 

SEPTEMBRE

       

01.02

 

26ème Camion Cross de St Junien

N

St Junien

01.02

 

Saint Emilion Prestige

R

C. de Mérignac

07.08.09

 

62ème Rallye TT Terrain des Cîmes

NPEA

Basco Béarnais

15.16

 

16ème Rallye de St Yrieix-VHC

N

St Martial

22.23

 

33ème Rallye de Bonaguil Moderne - 4ème Rallye VHC

R

G. Agenais

29.30

 

16ème Rallye Vienne Glane-4ème VHC

R

St Julien

29.30

22.23/9

Autocross Faleyras

N

C. de Faleyras

 

OCTOBRE

       

13.14

 

23ème Rallye Vallée de l'Homme Périgord Noir

R

4 Couleurs

13.14

 

Trophée Jean Pierre Beltoise-Trophée Haute Saintonge

R

Sud Ouest

20.21

 

2ème Slalom Pierre Buffière Limousin

R

Mauve

 

NOVEMBRE

       

03.04

 

 Rencontre Peugeot Sport Pau Arnos

R

 Basco Béarnais

03.04

17.18/11

3ème Rallye Cœur des Bastides

R

G. Villeneuvois

24.25

 

Rallye de l'Agora + VHC

R

4 Couleurs

 

DECEMBRE

       

08.09

15.16/12

37ème Rallye du Médoc-5ème Rallye VHC + VHRS +ENRS

R

Sud Ouest

 

LIGUE DU SPORT AUTOMOBILE NOUVELLE AQUITAINE SUD

2, avenue de l'Université 33400 Talence

Tél. : 05 57 22 29 80

e-Mail : sport.auto.aquit@wanadoo.fr

  HORAIRES D'OUVERTURE :
Lundi : 8h45-12h45  |  13h45-16h15
Mardi : 8h45-12h45  |  13h45-16h15
Jeudi : 8h45-12h45  |  13h45-16h45